Jump to content

проблем с програмата скайп


Препоръчан пост

Здравейте ,

имам следният проблем с програмата скайп,

имам компютър с лицензиран уиндоус 7 професионал , и компютър с ксубунту 16.10.

на компютъра с уиндоуса 7 не мога да се логна в скайп, докато на компютъра с линукса се логвам без проблем.

опитвах с всички версии на скайпа не става на уиндоуса и не става.

от какво може да идва този проблем и как да го разреша с ваша помощ разбира се.

благодаря предварително!

 

Link to comment
Сподели другаде

  • 4 weeks later...

Да, възможно е да не може да се свърже, ако е стара версия. Само версии на Skype от 6.13 (включително) нагоре могат да се свързват успешно. Поне официално. Доколкото знам има разни неофициални методи за заобикаляне на това, но не съм в час кои работят все още.

Link to comment
Сподели другаде

  • 3 weeks later...

Микромеките се напъват да натресат на всички последните си лайна. Напоследък за логване искат минимално 7.17 За да тръгнели те пък трябва IE да се обнови до 11. И има доста отзиви за последната 7.33 че се връзва когато си иска в примерно 20% от случаите.
 
Вчера на единия ми компютър изгърмя пипнатата 3.8 На други два работи. Не знам защо. Пробвах с пипнатата 4.2 - пише ми че ОС е стара и не се поддържа. На XPSP3. Разгледах на офсета 0x983DB6 кой знае защо стои 6.18, а M$ засега искат минимални 7.17. Смених само 1 байт от 6 на 7 и тръгна. За всеки случай бях добавил в shared.xml и липсващ параметър LastIP - по-напред бях дал цитат и за това.
 
Само за пипнатите версии:
3.8.0.188 Offset: 0xA18082
4.2.0.187 Offset: 0x983DB6
5.5.0.124 Offset: 0xDAFCAF
5.9.66.114 Offset: 0x181238
6.16.0.105 Offset: 0x11C0B4
За момента там трябва да има минимум 7.17 Патчить можно только деобфусцированные (тези с махната самопроверка на контролни суми) клиенты сабжа!

Link to comment
Сподели другаде

Update: Работи и на 7. Като го стартирате нещо обновява по базите. След това може да излезете и да се върнете на пипнатата 3.8 http://rghost.net/57558564 - вече работи. Само заменяте екзето. Вероятно иска нещо заради микромек акаунт. Ще видя как се държи на друг компютър, при който не е правена процедурата  скайп <=> микроимек.

Link to comment
Сподели другаде

Хайде малко цитат на руски:

Сеть Skype создавалась на прогрессивной P2P (peer-to-peer) технологии, где осуществляется прямое соединение.  


Купив Skype, жадный Билл отрезал прежние версии, и видио для компов с сокетами ранее LGA и M2.  А в последние версии насувал кучу рекламы, и пустил трафик через свои сервера, где просеивается разведкой.  Жалуются, что в последних версиях Skype открываются и грузят комп десятки новых процессов процессора. Причем после закрытия Skype, эти процессы продолжают грузить ваш комп.
В марте 2017 очередное наступление жадного Билла на бедных - отказ в доступе со ВСЕХ версий Skype, кроме последней, объясняя это заботой о пользователях, предоставления им лучшего сервиза. Но опять лукавя.  
 
В действительности, при подключении к серверу, идет проверка версии Skype, и с 01.03.2017 если версия ниже 7.17, то отказ. И это не связано с достоинствами последней версии.
 
Skype deobsfucated - "деобсфуцированная" (распакованная) версия Skype, с отключенными проверками целостности и антидебагом. Отличается от оригинальной версии Skype только тем, что не сжата, и не проверяет наличие отладчика и целостность *.exe  
В файлах deobsfucated skype.exe версий  3.8.0.188,   4.2.0.187,   5.5.0.124,   5.9.66.114  и  6.16.0.105    давно уже ПРОСТО заменяют  ЧИСЛА  реальной версии, на версию пропускаемую Биллом - и старые версии работают.  Типа сервер спрашивает:  ты какая версия - ответ:  у меня НАПИСАНО последняя, все проходи. Хотя сам skype.exe старый.

 
Сделайте один свой ваш_логин.cmd файл (см. ниже) и запускайте его в папках разных версий.
 
Также можно в ОДНУ папку поместить разные  ваш_логин.cmd и при запуске каждого создастся свой каталог\папка для каждого логина, где будут храниться их данные. Можно и из одной папки запускать разные логины  ОДНОВРЕМЕННО, но за одну камеру будет конфликт.  
 
Это удобно, например надо послать чат сообщение, а абонент не в сети.  В этом случае, ранние вызовы, сообщение на автоответчике наверное хранятся на сервере, и при входе в Skype у вас покажется кто вас вызывал.  Но чат передается ТОЛЬКО когда оба в сети. Поэтому запускаю одновременно свой и сестры Skype, печатаю чат, и удостоверяюсь, что он появится у нее. Теперь она (у нас 11 часов разница) включив своим утром комп, видит что ей написал, когда предложил связаться. Удобно вместо е-мэйл\телефона, мы им сейчас почти не пользуемся.
 
Для процессоров без SSE2 (в сокетах 462 Athlon, 486 Pentium 4) использовать SkypePortable 4.2.0.187  Но тут еще нет конференц звонков, или Skype_Portable_5.5.0.124  но у меня 5.9.66.114 не соединяется.
Но Skype_Portable_6.16.0.105  уже  НЕ ВИДИТ  веб.камеру без SSE2
Также, шестую версию Skype лишили возможности P2P-соединений между пользователями, трафик идет через сервера MS. Теперь на серверах MS решают - слушать транзитный трафик или нет.
 
Модифицированный skype-4.2.0.187 нормально авторизуется, работает P2P, и с видео везде (в сокетах 462, 486 без SSE2).
 
Для полноценной работы Skype достаточно запустить только ОДИН  исполняющий файл \skype.exe
 
По умолчанию, данные сохраняются в
\Users\%username%\AppData\Roaming\Skype\
но по ссылке выше в архиве много полезной информаци, *.reg *.cmd файлов, вкл. как сделать такой Skype портативным.
 
Для портативного запуска Skype создать:  ваш_логин.cmd файл с именем вашего skype логина, и поместить его РЯДОМ со skype.exe (здесь что переименуйте), и в cmd файл поместить:

if not exist %~n0 md %~n0start "" skype.exe /secondary /datapath:%~n0 /removable /nosplash /minimized /username:%~n0 /password:Сюда_Ваш.Пароль 

Запускать этот cmd файл откуда угодно. При первом запуске в системной папке создается пустая директория \skype, но ваши данные, вкл. переданные вам файлы в папку ..\ваш.скайп.логин\My_Skype_Received_Files всегда РЯДОМ с запускаемым .cmd файлом и skype.exe.
Ключь /secondary запускает на одном компе другие копии skype, но у других копий может быть конфликт за единственную веб.камеру.

Link to comment
Сподели другаде

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гост
Отговори на тази тема

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   Не можете да качите директно снимка. Качете или добавете изображението от линк (URL)

Loading...
×
×
  • Създай ново...